Аренда автокрана 25 т для строительства гаража

Любой практически мужчина мечтает обзавестись собственным автомобилем, когда мечта эта сбывается, появляется уже сущая необходимость – машине нужен гараж, чтоб не мокла под дождями, не страдала от солнечных лучей приобретенная машина. В гараже еще можно обустроить смотровую яму и самостоятельно производить ремонт автомобиля в области днища. Гараж обеспечивает также функцию сохранности авто от злоумышленников (воров колес и просто угонщиков, например). Еще в гаражах делают погреба и хранят там продукты.

Строительство гаража – нелегкий труд. Стены можно сделать кирпичные либо пеноблочные, но предпочтительнее использовать обыкновенные бетонные блоки. Правда, такие блоки дорогие, поэтому их применяют редко. Пол в гараже чаще делают из бетонных плит. Крышу делают также из бетонных перекрытий, ведь такая конструкция наиболее безопасна. Поскольку бетонные стройматериалы колоссально тяжелы, понадобится аренда автокрана 25 т в Краснодаре. Почему 25? Все просто – возможно, крану придется работать на максимальном вылете стрелы, и грузоподъемность его тогда сильно снизится. Такие автокраны арендуют для запаса грузоподъемности.

Строят гараж на твердой и ровной поверхности, работы по возведению начинаются с фундамента. Если в гараже планируется погреб либо смотровая яма, понадобится котлован и, скорее всего, аренда экскаватора-погрузчика – он выкопает яму, а потом сгрузит грунт в грузовик. Пол в яме бетоном заливают обязательно. В два раза необходимо увеличить и толщину слоя гаражного фундамента, чтобы не случилось затекания бетона в подвал. Когда фундамент высыхает и набирает необходимую прочность, можно возводить и стены.

Если стеновым материалом вы избрали бетонные плиты, придется арендовать автокран 25 т в Краснодаре, чтобы без проблем поднять и установить эти тяжелые ЖБИ. Техника понадобится и при выборе для стен кирпичей либо пеноблоков – их доставляет часто кран-манипулятор, который и разгружает привезенное, что удобнее всего – не придется задействовать 2 машины. Укладка стен из кирпича или пенных блоков требует постоянного контроля ее уровнем – чтобы соблюдалась четкая горизонталь (проверяется уровнем каждый кирпичный или блочный ряд).

Когда стены созданы, кран 25 т снова понадобится, если крышу вы сделать решили из бетонной плиты. Бывают крыши и более простые: сверху с метровыми интервалами прокладываются балки из дерева, затем выкладывается ряд кирпичей, чтобы балки надежно зафиксировались. Далее выполняется шиферная кровля, и гараж готов.


Перейти к списку