Арендные услуги спецтехнике- выбираем кран-манипулятор в Краснодаре

Аренда крана-манипулятора в Краснодаре относится к достаточно популярной услуге. Этот агрегат заказывают частные клиенты и юридические лица, чтобы облегчить и ускорить выполнение строительных работ. Данная спецтехника бывает различной грузоподъемности и конфигурации. Она широко применяется при перевозке стройматериалов, бытовок и других грузов.

Главным элементом манипуляторной техники является КМУ, которая служит для перемещения тяжелых предметов. Манипуляторная установка прикрепляется стационарно к шасси грузовика. Гидроманипулятор - это механизм, работа которого происходит благодаря гидравлическим инструментам.

Характеристики манипуляторов:

  • длина выдвижения стрелы;
  • высота поднятия груза;
  • возможный вес поднятия и перемещения груза при выдвинутой стреле;
  • радиус монтажа крана.

Выбирая надежное оборудование важным параметром является его грузоподъемность. Телескопическая стрела представляет собой ряд секций, смещающихся последовательно или произвольно. Телескопический механизм устроен так, что секции меньшего диаметра выдвигаются из частей стрелы большего диаметра. Для разных типов манипуляторов требуются те или иные размеры площадки для работы.

Вся манипуляторная техника подразделяется на классы по разновидности КМУ, грузовому моменту, виду опоры. Для определения грузового момента грузоподъемность умножается на длину вылета стрелы

Кран-манипулятор удобен для доставки тяжелых предметов на стройку. КМУ с большой точностью разгружает материалы, размещая их в указанном месте. Транспортным средством этой спецтехники может служить низкорамная платформа, седальный, гусеничный тягач или легкая машина на базе Hyundai, «Газели». Вездеходы необходимы для перевозки грузов по бездорожью. Легкий транспорт удобен для условий города.

Сервис арендных услуг на сегодняшний день достаточно развит. Поэтому дорогостоящую спецтехнику всегда можно взять в аренду в компании КранМехТранс. В этом случае застройщик экономит финансовые средства, поскольку он платит только за период эксплуатации манипулятора. При этом застройщик имеет возможность выбрать спецтехнику с учетом особенностей строительной площадки.

Рабочий орган механизма бывает Z-образным, L-образным. В сложенном состоянии стрела похожа на эти латинские буквы. В первом варианте стрела может передвигается в поперечном и продольном направлениях. L-образный механизм двигается вперед-назад.


Перейти к списку