Как правильно заводить автомобиль в морозную погоду

Наиболее уязвимым местом в автомобиле, куда безошибочно и наверняка бьет мороз с целью сделать Вас безлошадным, это аккумулятор. В этой статье мы расскажем про самые простые правила, как правильно заводить автомобиль в морозную погоду. Воспользуйтесь ими, и возможно авто заведется, нервотрепки будет меньше, а поездка будет удачной. И не придется ремонтировать генератор или стартер в компании ПроСтарт в Краснодаре.

Как правильно заводить двигатель автомобиля в морозную погоду

Чтобы подготовить аккумулятор к большой нагрузке, которой не избежать при запуске мотора в мороз, первым делом нагрузите его небольшим током. Включите на 5 секунд ближний свет или габариты. Это позволит прогреть электролит в аккумуляторе.
До включения зажигания убедитесь, что все приборы, работающие от электричества, отключены. Также не следует нажимать на педаль тормоза, из-за этого светятся стоп-сигналы, а Ваша главная цель – сделать нагрузку на аккумулятор минимальной при включении стартера.
Далее включите зажигание на 4-5 сек – если у Вашего авто есть бензонасос, то он закачает топливо. После этого, нажимая педаль сцепления, запускайте холодный двигатель.


Более 5 секунд крутить стартер не следует, иначе может не остаться заряда в аккумуляторе для второй попытки.
Если ничего не вышло, то через 10 секунд снова повторите попытку завести двигатель.
Помните, если за 3-4 раза ничего не получилось, то прекращайте попытки, иначе посадите аккумулятор полностью. А если это все-таки произошло, то теперь Вам придется прикуриваться у соседа по стоянке или вызывать скорую помощь для автомобиля. В наше время их предостаточно, как говорится, только свисни, умельцы прилетят и помогут вам оживить вашего железного коня. 
Удачного завода на морозе!
Высказывание: «Если мужик врезается в чужую тачку, он первым делом смотрит в бумажник, а девушка — в свое зеркало».


Перейти к списку