Погрузочно-разгрузочные работы

Транспортно-логистические компании предлагают широкий спектр услуг, в том числе и погрузочно-разгрузочные работы в Краснодаре. Заказчику грузоперевозки гораздо проще заказать погрузку и выгрузку в одной компании, чем искать других грузчиков или спецтехнику в Краснодарском крае. Кроме этого, если заказывать услуги в комплексе в компании КранМехТранс, можно сэкономить деньги, одновременно оставаясь уверенным в том, что за дело возьмутся профессионалы.

Груз, предназначенный для погрузки в транспортное средство с последующей его выгрузкой в другом месте, должен быть проанализирован специалистами. Здесь учитываются следующие моменты: характеристики груза, необходимость в привлечении спецтехники, необходимость в его пакетировании, автокран какой грузоподъемности и так далее. Исходя из анализа груза, определяется необходимость в привлечении дополнительных ресурсов. После этого заказчику скажут о том, сколько будут стоить погрузочные и разгрузочные услуги.

Специалисты  компании КранМехТранс разрабатывают схему реализации погрузочно-разгрузочных работ, они привлекают соответствующие ресурсы. Если груз является сборным, то есть если он не является однородным, то в этом случае нужно использовать более сложную схему погрузки транспорта и его последующей выгрузки.

Ручная погрузка и выгрузка

Если груз можно разбить на определенные части, которые в состоянии по габаритам и весу переносить человек, то его грузят вручную. Так, например, вручную можно грузить ящики, коробки, пакеты, мешки. Кроме этого, вручную можно грузить и выгружать мебель и другую утварь, используемую в обиходе. Ручной вариант погрузочно-разгрузочных мероприятий обладает рядом преимуществ:

  • человеку проще полностью заполнить кузов грузового транспортного средства, что особенно важно, когда транспортируется неодинаковые коробки, разная домашняя и офисная утварь.
  • должным образом закрепить на паллете разные виды грузов сложно и небезопасно, при погрузке вручную такой проблемы нет.
  • грузчиков найти легче, чем специализированное транспортное средство.

Паллетная погрузка и разгрузка

Каждый специалист, переходя от ручной погрузки к паллетной, должен думать, прежде всего, об экономической целесообразности. Кроме этого, в некоторых случаях невозможно погрузить на транспортное средство и выгрузить его должным образом, не используя дизельный погрузчик, автокран или другую спецтехнику.

Погрузочно-разгрузочные работы с помощью специальных паллетов или поддонов возможны только в том случае, если существует возможность надежного размещения и закрепления груза на этих паллетах. Естественно, скорость погрузки и выгрузки в этом случае увеличивается в разы.

Обращайтесь к профессионалам, если вам нужно транспортировать, погрузить или разгрузить груз.


Перейти к списку