Профессиональные такелажные работы от компании КранМехТранс. Быстро и в срок

Такелажные работы – это осуществление погрузочных и разгрузочных работ с использованием такелажного оснащения компании КранМехТранс в Краснодаре. Они востребованы при перемещении тяжелого оборудования, крупногабаритного груза, конструкций со сложной конфигурацией.

Особенность такелажных работ

Такелаж грузов – это квалифицированная работа опытных специалистов с привлечением грузоподъемных приспособлений:

  • манипуляторов, домкратов, лебедок;
  • модульных систем на воздушных подушках;
  • автокранов, погрузчиков;
  • гидравлических портальных кранов;
  • тросов, строп, крюков и другого оснащения.

Необходимость в услугах такелажников возникает при перевозе сейфов, банкоматов, медицинского, промышленного, торгового оборудования. Такелаж различных грузов имеет свои особенности.

  • Такелаж сейфов. Сейфы оснащены компьютерными устройствами, электронными замками, обладают большим весом и не имеют вспомогательных креплений. Для их перемещения используют тележку, гидролифт, гидравлический кран и надежно закрепляют в транспортном средстве. Профессиональный такелаж направлен на сохранение функциональности сейфа, его презентабельного вида, соблюдение непрерывности банковских операций.
  • Такелаж банкоматов. Банкоматы являются высокотехнологичным оборудованием, поэтому квалифицированные специалисты после упаковки банкомата осторожно перемещают устройство в кузов транспортного средства, грамотно фиксируют специальными крепежами в строго вертикальном положении. Услуги такелажа дают возможность быстро перевезти банкомат в определенное место с сохранением корректности его работы.
  • Такелаж медицинского оборудования в обязательном порядке учитывает сложность электронной составляющей приборов, негативное воздействие механических факторов на точность их работы, поэтому медицинское оборудование тщательно упаковывают. При этом учитывают характеристики груза, способ его перевозки. Цель такелажных работ – защитить оборудование от механических повреждений, тряски, других негативных воздействий, за максимально короткий срок переместить оборудование на предназначенное для него место без нарушения работы медицинского персонала.
  • Такелажные услуги в сфере промышленности подразумевают перемещение габаритных станков, другого оборудования внутри помещения, выгрузку и погрузку на транспорт, разворачивание и кантование оборудования, его подъем и фиксацию во время ремонта, установку в приямок, на фундамент и другие операции. Суть такелажа в промышленной сфере – четкая организация процесса, оперативное выполнение работ, обеспечение сохранности ценного оснащения.

Профессиональный такелаж от компании КранМехТранс – это грамотное, аккуратное, безопасное перемещение груза с полным соблюдением технологий демонтажа, погрузочно-разгрузочных работ и монтажа оборудования.


Перейти к списку