В чем заключаются преимущества и недостатки аренды тяжелой спецтехники?

Любой строительной организации в Краснодарском крае приходится сталкиваться с необходимостью применения тяжелой строительной техники в процессе работ. Даже компании, располагающие собственным парком техники, нередко нуждаются в других видах машин, при реализации неких проектов. Спецтехника требуется зачастую и организациям, не занимающимся на постоянной основе погрузочными или строительными работами, но нуждающимися периодически в разовом выполнении земляных работ, перемещении сыпучих грузов и др.

В большинстве подобных случаев техника нужна однократно либо на краткий период — например, до окончания проекта. Меж тем стоимость единицы данной тяжелой техники может мериться миллионами рублей, следовательно, приобретать её для разового использования — просто нерентабельно. В таком случае остается единственный логичный выход — аренда автокрана, экскаватора и любой иной техники на конкретный временной период.



Подобным образом обстоит дело и с сельхозтехникой. Существует ряд компаний, которые предлагают арендовать её. Конечно, можно вместо аренды купить сельхозтехнику. В этом случае право собственности на вашу сельхозтехнику будет принадлежать только вам.


Преимущества аренды автокрана в Краснодарском крае


Основной плюс такого варианта работы вполне очевиден: экономится огромное количество денежных средств. Скажем, аренда автокрана на полный рабочий день будет стоить всего несколько тысяч рублей. Причем, вы не будете обременены ремонтом и обслуживанием техники, местом её стоянки, получением необходимых разрешений и прохождением технического осмотра. Допустим, техника во время использования вышла из строя — арендодатель её просто заменит на другой, аналог.

Немаловажен и такой факт, что вкупе со спецтехникой вы можете получить по её использованию и услуги квалифицированных специалистов. В самом деле, иметь в штате организации профессионального экскаваторщика, работа которого может потребоваться лишь несколько раз в год — также нелепо, как и приобретать для разового использования дорогостоящую технику. Большинство организаций, что специализируются на сдаче в наём техники, параллельно предлагают и услуги машинистов, а зачастую и вспомогательного персонала (грузчиков, например)



Недостатками аренды можно считать ограниченность технопарка у большого числа арендодателей и частенько — плохое техническое состояние арендуемой техники. Поэтому проблеме подбора арендодателя нужно уделить времени столько, сколько потребуется на изучение отзывов клиентов и следует заранее выяснить возможности оперативной замены либо ремонта техники, вышедшей из строя.


Перейти к списку